Мы предлагаем разные варианты комплексного восстановления правильной функциональности и эстетики зубных рядов взрослым и детям. Способы лечения, используемые в наших клиниках, включают в том числе ортодонтические конструкции для коррекции прикуса и протезирование на имплантатах при адентии. Это многоэтапные методы коррекции, требующие правильной подготовки ротовой полости перед вмешательством в зубочелюстную систему.
Подготовка к любому варианту лечения обычно включает несколько этапов.
- Консультация с лечащим врачом. В зависимости от клинического случая может проводиться при участии специалистов из разных областей (стоматолог-терапевт, пародонтолог, ортодонт, имплантолог, хирург).
- Расширенное диагностическое обследование. Может включать рентген-исследования (КТ, ортопантомограмма) и лабораторную диагностику (по показаниям).
- Санация полости рта. Включает процедуры по устранению заболеваний зубов, десен, корневой системы (по необходимости). Также пациенту может быть рекомендована профессиональная гигиена.
Хирургическая подготовка ротовой полости перед основным лечением
Хирургическая подготовка к лечению - это группа процедур, направленных на улучшение качества результатов основной терапии. Их применение позволяет сделать лечение более прогнозируемым, минимизировать риски, а в некоторых случаях облегчить и ускорить процессы.
Подобные дополнительные вмешательства в зубочелюстную систему рекомендованы не всем пациентам, а только в случае выявления ряда показаний. Поводом для хирургической подготовки могут быть:
- Сложные дефекты зубного ряда (напр., сверхкомплектность, дистопия, адентия);
- Сложные аномалии прикуса;
- Заболевания зубов, корневой системы и пародонта;
- Анатомические особенности мягких тканей (напр., аномалии уздечек);
- Анатомические особенности твердых тканей (напр., недостаточный объем).
При обнаружении подобных дефектов пациенту рекомендуется прохождение специальных процедур для их устранения. Это может быть удаление или восстановление зубов, лечение зубов и окружающих их тканей, удаление новообразований, разные коррекции мягких и твердых тканей. Прохождение этих процедур является обязательным этапом лечения, который определяет успех основного вмешательства. Более подробно про виды подготовительных операций можно узнать в этом разделе.
В нашей стоматологии выполняются практически все виды амбулаторных подготовительных операций на мягких и твердых тканях. Они проходят под местной анестезией под контролем опытных врачей стоматологов-хирургов. Перед этим проводится качественная диагностика, позволяющая составить грамотный план лечения. Мы применяем передовые методы хирургического вмешательства, используем современное оборудование, инструментарий и материалы. Предпочтение отдаем атравматичным вариантам лечения с минимальным и деликатным воздействием на зубочелюстную систему.
Ортодонтическое лечение и имплантация являются одними из приоритетных направлений наших клиник. Более подробно можно ознакомиться по ссылкам здесь и здесь. Приглашаем Вас на консультации по здоровью зубов в нашу «Витанику».
Приходите к нам за здоровьем!


Наличный расчет в кассе
Безналичная оплата картой
Беспроцентная рассрочка





